Выборы губернатора Тюменской области.

19 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор избран кандидатом от регионального отделения партии «Единая Россия» на пост главы региона на выборах 9 сентября. Напомню, в Единый день голосования ямальцам предстоит принять участие в выборах руководителя Тюменского региона. На пост кандидата в губернаторы от партии «Единая Россия» также претендовали депутаты областной думы Владимир Нефедьев и Фуат Сайфитдинов.

…Он заходит в эти двери одним из трех, а выйдет единственным. Кандидатом на пост губернатора от «Единой России». Молодой, энергичный, из команды Якушева... Кандидатуру уже поддержал президент, назначив его врио. И чаша весов на партийной конференции сразу склонялась в сторону Александра Моора.

БОРИС ХОХРЯКОВ, секретарь Ханты-Мансийского РО партии «Единая Россия»: «Думаю, что накопленные знания, опыт будут

способствовать развитию наших регионов».

У Моора такой опыт есть. Экономист. Строить карьеру начинал в банковской сфере, в 2001-м перешел на госслужбу. Департамент экономики, имущественных отношений, замгубернатора, глава администрации Тюмени. Владимир Якушев в губернаторы перешел именно с этого поста. Вот и в своем вступительном слове Александр Моор не раз подчеркивал, что он преемник курса своего предшественника. Что он продолжит развивать существующие проекты, дополняя их новыми. Промышленность, инвестиции, сельское хозяйство - все эти направления останутся приоритетными. Но главным остаются люди.

АЛЕКСАНДР МООР, врио губернатора Тюменской области: «Все, что делает власть - делается для повышения качества жизни населения. Самые масштабные задачи должны улучшать жизнь наших земляков. За цифрами - интересы конкретного человека».

Выбирать губернатора будет вся большая Тюменская область. Будучи врио, Моор уже продлил соглашение о сотрудничестве с северными округами.

ВЛАДИМИР НЕФЕДЬЕВ, депутат Тюменской областной Думы, Нягань: «Это человек команды Якушева, он готов продолжить стратегию развития региона в содружестве с северными регионами».

АНДРЕЙ АРТЮХОВ, секретарь Тюменского РО партии «Единая Россия»: «Пусть за небольшой период в роли руководителя региона, он уже показал, что слова его подкрепляются делами. Планы реализуются, словам есть фактическое подтверждение».

С кандидатом на пост губернатора Тюменской области «Единая Россия» определилась практически единогласно. Из 139 голосов - 136 за Александра Моора.

                                                                                 Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер