Стратегии развития регионов формируют с учетом мнения жителей.

18 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стратегии развития регионов формируют с учетом мнения жителей. Об этом шла речь в Москве, на заседании комиссии по региональному развитию, в работе которой принял участие временно исполняющий обязанности губернатора округа Дмитрий Артюхов.

Как заявил зампредседателя правительства России Виталий Мутко, правительство должно разработать 12 национальных проектов и программ, отражающих цели и стратегические задачи из соответствующего указа главы государства.

На Ямале разработку «Стратегии развития региона -2030» должны полностью завершить уже к концу текущего года. В числе приоритетов - сохранение и преумножение постоянного населения, развитие социальной инфраструктуры, введение новых управленческих технологий, развитие транспортной логистики и дорожной сети, экологическая безопасность и учёт интересов коренных малочисленных народов Севера при реализации всех масштабных проектов в округе.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, врио губернатора ЯНАО: «Реализация Стратегии развития ЯНАО к 2030 году позволит округу окончательно закрепить позиции лидера российской экономики в Арктике, современной северной территории с ещё более высокими стандартами качества жизни и с последовательной политикой соблюдения высоких стандартов экологической безопасности».

Добавим, что проект «Стратегия-2030» пройдёт обсуждение депутатов Заксобрания, общественности и населения Ямала.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер