На Ямале пройдёт народное голосование по вопросу приоритетных направлений программы «Сотрудничество».

16 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале пройдёт народное голосование по вопросу приоритетных направлений программы «Сотрудничество». Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Ямала Дмитрий Артюхов во время рабочего визита в центр Приуральского района – село Аксарка.

В ходе поездки руководитель региона встретился с жителями, ответил на ряд важных социальных и экономических вопросов. Один из них касался программы «Сотрудничество» между Тюменской областью, Ямалом и Югрой. Ямальцы высказались с предложением провести народное голосование по выбору приоритетных направлений реализации программы. И обратная связь от населения поможет определить основные векторы работы власти.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, врио губернатора ЯНАО: «У нас действительно уже есть хороший опыт - народный интернет-ресурс «Живём на Севере», благодаря которому благоустройство наших городов и посёлков осуществляется в соответствии с пожеланиями местных жителей. Давайте обязательно этот вопрос рассмотрим и проведём референдум. Тем более что программа «Сотрудничество» действительно разнообразная, включает в себя как строительство дорог, так и переселение наших ветеранов на юг Тюменской области, оказание высококвалифицированной медицинской помощи ямальцам на базе тюменских клиник. У нас большая программа переселения».

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, врио губернатора ЯНАО: «Давайте посмотрим, какие акценты надо расставить по программе и обязательно прислушаемся к вашей позиции».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер