Инициативы ямальцев направят в Москву.

12 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале сторонники партии «Единая Россия» обсуждают законопроект о повышении пенсионного возраста. В окружной столице ямальцы подробно рассмотрели документ и высказали ряд предложений. В работе приняли участие общественники, представители профсоюзов, молодежных объединений и ветераны труда.

Так, от ямальцев прозвучала инициатива расширить список льготных категорий. Профсоюзы настаивают на создании новых производств для увеличения количества рабочих мест. Общественники заострили внимание на качестве медицинского обслуживания и перепрофилировании работников предпенсионного возраста. Еще одна инициатива - активное развитие института наставничества, когда опытные специалисты могли бы передавать знания молодым, избегая перегрузок на работе.

ОЛЬГА БЕРЕЗИНА, зам. председателя РКС сторонников партии «Единая Россия»: «В ходе неэмоционального обсуждения, но профессионального разговора, дать предложения. Конкретные предложения. Наверное, они будут с точки зрения законотворчества, не совсем грамотными и корректными, но то, что мы увидели сегодня, а именно болевые точки, о которых мы говорили, это факт».

Добавим, подобные обсуждения проходят во всех регионах. Предложения направят в Центральный координационный совет сторонников партии. Стоит отметить, что изменения пенсионного законодательства не коснутся женщин, проживающих на Крайнем Севере. Поддержка материнства и детства - в приоритете у государства. Все необходимые льготы для них будут сохранены.

ОЛЬГА БЕСЕДИНА, председатель РО «Союз женщин России»: «Женщин, имеющих 2 детей и проживающих на Севере 12 лет, или в приравненных местностях 17 лет, отработавших 20 лет, эта реформа не коснется - они будут уходить на пенсию в 50 лет».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер