Все затопленные квартиры отремонтируют.

10 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Затопленными оказались не только улицы города, но и квартиры в домах, где проводят капремонт. Как сейчас справляются с ситуацией подрядчики, и за чей счет будут проводить ремонт в квартирах?

В нескольких домах, где проводят капитальный ремонт, теперь придется делать еще и косметический в квартирах. Дождь и вскрытая кровля сыграли свою роль. Вода побежала по стенам. Больше всего досталось жильцам четвертых и пятых этажей на 70 лет Октября, 30 и 32, Муравленко, 13, и Ленина, 48. В некоторых домах вода дошла и до нижних этажей.

АНАСТАСИЯ, жительница дома № 32, ул. 70 лет Октября: «Мы живем на 3 этаже, до нас вода добралась только к вечеру, я обратила внимание, что стена мокрая, муж вышел, посмотрел - с верхних этажей между перилами она текла, рядом со звонком текла».

С этой коммунальной катастрофой жильцы и подрядчики боролись вместе, кто как мог.

АНДРЕЙ БУРКОВСКИЙ, сотрудник ИП Муллаянов: «Наши рабочие делали все, что могли, восстанавливали кровлю, были брошены на это все силы, на то, чтобы не затопить жильцов».

Но результат всё же печален - около пятидесяти затопленных квартир. Каждую уже обследовала комиссия.

АБДУЛКЕРИМ ШИХШАИДОВ, начальник отдела Управления коммунального заказа: «Составлены акты в подрядные организации. Обследованы все замечания в квартирах, которые были затоплены. Затоплены помещения – прихожие, кухни. Протечки не такие сильные, но все замечания направлены в адрес подрядчиков со сроками устранения, если подрядчик данное замечание не устранит, будет направлена претензия».

Подрядные организации признают свою вину и от своих обязательств не отказываются.

РУСЛАН АНТОНЮК, инженер ООО «Север»: «Работы продолжаются в усиленном режиме. Сейчас как раз погода позволяет перекрыть кровлю, чтобы  дальше не было затеканий.  Все затекания в квартирах будут устранены. Будут производиться ремонты. Будем устранять, что произошло».

Валерия Чижик

 

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер