Решение о регистрации ТИК примет 16 июля.

10 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В территориальном избиркоме завершился приём документов от кандидатов в депутаты Законодательного Собрания автономного округа.

На депутатское кресло в окружном парламенте по Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 9 сейчас претендуют три человека: Светлана Каменская от «Единой России», Татьяна Куликова от ЛДПР, КПРФ представляет Сергей Зарипов. Все они 7 июля также подали документы на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты. В течение 10 дней их рассмотрит территориальный избирком. Решение о регистрации или отмене в регистрации кандидатов в Заксобрание будет принято на заседании ТИК 16 июля. А до 12 июля в местном избиркоме продолжается прием документов от кандидатов в Городскую Думу. Среди кандидатов - единороссы Наталья Черкова и Елена Кирсанова, представитель КПРФ Александр Чернышов и два кандидата от ЛДПР - Виктор Комлёв и Сергей Анашкин.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Как только они подадут документы на регистрацию, будет назначена дата заседания по регистрации этих кандидатов, а уже по результатам проверки будет принято решение избирательной комиссией о регистрации кандидатов в качестве депутатов в Городскую Думу, либо же об отказе им в регистрации».

Напомню, дополнительные выборы в Законодательное Собрание Ямала и Думу Муравленко состоятся в единый день голосования 9 сентября.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер