Муравленковские семьи наградили за любовь и верность.

9 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В День семьи, любви и верности в Муравленко чествовали семьи, которые прожили вместе более 25 лет. В этот вечер в зале присутствовали и рекордсмены - супруги Прокофьевы, которые вместе уже почти 60 лет. 

Надежда Степановна и Владимир Иванович вместе уже 58 лет! Супруги Прокофьевы воспитали четверых детей, имеют 11 внуков и 3 правнучки. Судьба не раз посылала им тяжелые испытания. Но им до сих пор удается сохранять любовь и нежность друг к другу. Прокофьевы уверены - залог долгой и счастливой семейной жизни - в доброте и взаимном уважении. 
СЕМЬЯ ПРОКОФЬЕВЫХ: «Когда хорошо все, когда мир, когда улыбки естественные, а не искусственные, вот это, наверное, и есть счастье». 
В честь празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, 19 муравленковских семей в этом году удостоены грамот, цветов и подарков. Четыре семьи, прожившие в браке более 25 лет и достойно воспитавшие детей, награждены медалями «За любовь и верность». Среди них Рахимчан и Руфа Хакимовы. Вместе супруги живут более сорока лет. Тридцать из них - в Муравленко. Воспитали двоих детей, имеют троих внуков. Глава семьи уверен - их брак основан на религиозных заповедях. 
Супруги Татьяна и Николай Обвинцевы вместе почти 35 лет. Оба первопроходцы Севера. Познакомились и поженились здесь, в ещё зарождавшемся городе. Их трое детей выросли вместе с ним. Сейчас у Обвинцевых уже четверо внуков. В их семье тесно переплетены и любовь, и дружба. 
СЕМЬЯ ОБВИНЦЕВЫХ: «И в бедах, и в радостях, и в горе, и в трудностях, все вместе преодолеваем, советуемся. И с детьми, даже когда маленькие дети были, всегда на советах семейных решали вместе». 
Даже в зале не скрыть, как супруги, прожившие рука об руку много лет, не перестают с особой теплотой и нежностью смотреть друг другу в глаза. А от воспоминаний о первом знакомстве, вспыхнувшем чувстве их голоса трепетно дрожат. 
С праздником семьи, любви и верности счастливых супругов поздравила заместитель главы Администраци города Елена Молдован. 
ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации г. Муравленко: «Это очень здорово, что в нашем городе есть столько семей, которые на протяжении долгих-долгих лет смогли сохранить верность, любовь, понимание. Заботились друг о друге, воспитали детей уже, воспитывают внуков. Конечно, это замечательный, добрый пример подрастающему поколению». 
Организаторами этого праздничного вечера в очередной раз стали общественная организация «Женщины Муравленко» и управление социальной защиты населения. Кроме того, торжество проводилось в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья». 
ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия»: «Любовь, испытанная годами, - вот то чувство, которое вы, все присутствующие, пронесли через всю жизнь». 

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер