В «Газпромнефть-Муравленко» прошел день здоровья.

6 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В «Газпромнефть-Муравленко» прошел день здоровья. Более 50 сотрудников предприятия и подрядных организаций приняли участие во встрече с заведующей терапевтическим отделением городской больницы Еленой Кирсановой.

Темой дня стала профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и оказание первой медицинской помощи.

ЕЛЕНА КИРСАНОВА, заведующая терапевтическим отделением: «Цель обучения в том, чтобы вы могли узнать критическую ситуацию и правильно оказать помощь вашему коллеге, сотруднику либо людям, которые попали в ситуацию».

Участники акции интересовались, в каких случаях и как быстро нужно оказать первую медицинскую помощь и когда этого лучше не делать, к примеру, если есть подозрение на внутренние травмы. Как реанимировать человека с отсутствием дыхания и просто потерявшего сознание. Какую информацию необходимо сообщать при вызове скорой помощи. Все желающие смогли тут же применить полученные знания и провести реанимационные мероприятия на специальном манекене.

МИХАИЛ ВИНОХОДОВ, главный геолог «Газпромнефть-Муравленко»: «Я думаю, что самое главное - знать, когда это стоит делать, когда не стоит. А вот сегодня был как раз этот аспект освещен, что в некоторых случаях лучше не трогать человека, иначе можно вызвать более тяжелые травмы».

АЛЕКСАНДР ИЗБИЦКИЙ, зам. начальника отдела ООО КВС «Интернэшнл»: «Проблема сердечно-сосудистых заболеваний очень остро стоит, тем более смерть на производстве стала очень частым явлением, поэтому если даже не несчастный случай на производстве, то это просто резкое ухудшение здоровья. Подобные мероприятия, которые проводятся, очень полезны».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер