Общественники усилят контроль за предпринимателями.

5 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До 18 лет вход запрещен! Родителям напоминают - нахождение детей в магазинах, где реализуют спиртосодержащую продукцию, запрещено. Этот вопрос рассматривали на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Говорили и о нарушениях, связанных с незаконной реализацией спиртного. Общественники вместе с ответственными службами намерены усилить контроль за предпринимателями, которые позволяют себе отпускать алкоголь в ночное время и несовершеннолетним. Активность проявляют участники проекта "Народный контроль". Регулярно они проводят рейды по выявлению и устранению нарушений правил торговли. В летний период отмечен рост случаев продажи товаров с истекшим сроком годности, наиболее часто это встречается в мелких магазинах. Участники заседания отмечают, необходимо наладить более тесное взаимодействие с отделом Роспотребнадзора. Уже направлено письмо в департамент по взаимодействию с федеральными органами. Один специалист физически не может справиться с тем потоком жалоб, которые поступают от населения и касаются защиты их потребительских прав.

НАТАЛЬЯ БАЧКОВА, начальник отдела по организации работы коллегиальных органов: «Всё-таки результатом каждого рейда должно стать заявление в Роспотребнадзор. Еще специалистами нам были даны рекомендации оформлять жалобы через портал госуслуг».

В деле пресечения нарушения правил торговли значимую роль играет сознательность жителей города. Об известных фактах нужно сообщать в профильные ведомства.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер