Уникальная прогимназия. Дмитрий Артюхов посетил «Эврику».

5 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Строительство современных образовательных объектов в приоритете окружного правительства. Об этом заявил Дмитрий Артюхов во время своего визита в прогимназию «Эврика». Временно исполняющий обязанности губернатора ознакомился с учреждением и пообщался с педагогами.

Своих первых воспитанников прогимназия «Эврика» приняла в июне прошлого года. Уникальный образовательный объект. Здесь реализуется принцип преемственности между двумя этапами обучения - детским садом и начальной школой.

В «Эврике» созданы все условия для внедрения инновационных технологий, работает коллектив опытных педагогов. Прогимназия рассчитана на 120 воспитанников детского сада в возрасте от года до семи лет и 200 учащихся начальных классов.

Как сказал глава города Александр Подорога, здесь есть изостудия, отличные спортплощадки, где проводят турниры по футболу, сдают нормы ГТО, а дети из близлежащих домов также используют игровую территорию - в установленное время, конечно, то есть площадки учреждения постоянно используются.

Сегодня на базе прогимназии «Эврика» работает пришкольный лагерь. Его посещают ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Для детей открылась необычная школа с конструкторскими бюро. Дмитрий Артюхов интересуется настроением воспитанников. Судя по их словам, в лагере им нравится.

Прогимназия «Эврика» построена в рамках государственно-частного партнерства. Между правительством округа и «Производственной фирмой «ВИС» было заключено соглашение. Через три года получен достойный результат. «Эврика» действительно уникальна по процессу обучения, оснащению, возможностям.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, врио губернатора ЯНАО: «Мы всегда говорим о том, что на Ямале дети живут не в самом благоприятном климате. Мы должны строить достойные учреждения. Конечно, это влияет на стоимость, но если уж мы начинаем строить детский сад или школы, то там должны быть созданы хорошие условия для занятий спортом, искусством. Следующие наши объекты будут именно такими».

Строительство образовательных учреждений - в приоритете окружного правительства. Сегодня они возводятся во многих ямальских муниципалитетах.

                                                                             Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер