По инициативе молодёжи открылся скейт-парк.

3 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Одним из проектов, который был поддержан в рамках конкурса «Бюджетная инициатива граждан», стал скейт-парк.

Молодежь активно продвигала свою идею, и сегодня их планы реализованы. Скейт-парк, расположенный в районе сквера, сегодня официально открыли.

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Дождались! Юным экстремалам нашего города скучать теперь точно не придется, ведь благодаря проекту «Бюджетная инициатива граждан» в городе открывается скейт-парк! Здесь установлены 2 съезда и трамплин. То, что площадка будет пользоваться популярностью, понятно уже сейчас по отзывам молодежи. Однако не следует забывать и о правилах безопасности».

Впервые идея открытия скейт-парка зародилась в мыслях активной молодежи еще несколько лет назад, тогда местом сбора спортсменов был городской парк. Варианты были разные - заказать конструкции, выкопать яму для катания и залить её бетоном, сконструировать трамплины. На деле все оказалось гораздо проще, стоило лишь убедиться в том, что объект в нашем городе будет пользоваться популярностью. Для этого провели голосование на портале «Живём на Севере», инициативу поддержали активные граждане. Далее - общественные обсуждения и голосование в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан». Ребятам выделили деньги на идеи, заказали конструкции, в их установке они и сами принимали участие.

ДМИТРИЙ ЛАРИОНОВ, представитель инициативной группы: «Мы остановились на том, что все-таки нужно закупить три модели и поставить их в городе. Был хороший проект, мы его отправили и буквально за 2-3 дня все успели реализовать, закупить модели, и вот уже через полгода они пришли к нам».

Ребята уверены - скейт-парк точно будет пользоваться популярностью, ведь он создавался молодежью для молодежи. И если есть люди, проявившие свою инициативу, обязательно найдутся и те, кто эту инициативу поддержит.

САХИБ РЗАЕВ: «Мне скейт-парк очень сильно нравится, и мы с друзьями тут катаемся на великах и иногда даже выполняем какие-то трюки».

Несмотря на веселье и азарт, не стоит забывать и о правилах безопасности. Стенды размещены со всех сторон скейт-парка. Для катания, например, необходимо иметь шлем, наколенники и нарукавники.

ИГОРЬ КАКЛЕЕВ, зам. директора Центра патриотического воспитания: «У нас здесь есть табличка. Для того чтобы прийти и покататься, нужно сначала внимательно посмотреть, прочитать эти правила. Так как это травмоопасный объект, то детям до 10 лет даже в присутствии родителей запрещается».

Со временем скейт-парк планируют расширять, приобретая новые конструкции. И, очевидно, он положит начало развитию скейтерского движения в Муравленко.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер