На кого чаще жалуются? Названы популярные сервисы для брони отелей и жилья.

3 июля 2018

В сезон отпусков компания YouScan, занимающаяся мониторингом социальных медиа, изучила посты в соцсетях про сервисы для брони отелей, билетов и путеводители и составила список сайтов, на которые чаще жалуются пользователи. Итак, давайте узнаем, какие ресурсы получили больше негативных отзывов.

Сервисы для брони билетов

Из 23 767 упоминаний о билетных «букингах» больше всего сообщений получил Aviasales - 10,5 тысяч. Вторым по популярности сервисом брони билетов стал OneTwoTrip (почти 6 тысяч упоминаний), третье место за Skyscanner с 5,7 тысячи.

Самым позитивным брендом среди сервисов брони билетов признается Skyscanner, набравший 45 процентов лояльности в соцсетях и в пространстве медиа. Негативных сообщений больше пишут об Aviasales – 24 процента (что неудивительно при таком количестве сообщений), у OneTwoTrip - 23, Skyscanner - 20,5. Среди остальных брендов больше всего путешественники не советуют Flightaware (42 процента негативных упоминаний из числа всех).

Сервисы для брони жилья

Всего проанализировано 51 464 сообщения. По количеству упоминаний сервисы из-за большого отрыва четко разделились на Booking с Airbnb и остальных.

Несмотря на то, что на долю Airbnb приходится на 5 тысяч меньше сообщений, чем у Booking, пользователи к сервису более благосклонны. Негатива у Airbnb также меньше – 23 процента против 24. Тут, без оглядки на общее количество упоминаний, чистая победа!

Путеводители

Всего было проанализировано 58 626 упоминаний. Самым популярным и обсуждаемым сервисом в среде соцмедиа с большим отрывом от конкурентов признается TripAdvisor (6 тысяч упоминаний), второе и третье места с упоминаниями в 1 004 и 632 занимают сервисы Travelata и iziTravel.

Расстановка сил среди лидеров в позитивных отзывах пользователей: Travelata - 50,4 процента позитива, TripAdvisor - 43,9. Tripit в этом рейтинге занимает последнее место - благосклонность в его адрес проявили всего 17 процентов пользователей.

Много негатива получают, конечно, самые популярные - TripAdvisor  и Travelata.

По материалам «Российской газеты»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер