Единороссы определили кандидатов на пост губернатора.

2 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе и городе готовятся к избирательной кампании. Осенью мы будем выбирать губернатора Тюменской области, проголосуем на дополнительных выборах депутатов в Законодательное Собрание и Городскую Думу. А вот губернатора Ямала изберет ямальский парламент.

Ямальские единороссы определились с кандидатами на пост губернатора округа. Решение было принято на заседании регионального политсовета партии. В списке три человека - это временно исполняющий обязанности главы региона Дмитрий Артюхов, депутат Госдумы Владимир Пушкарев и председатель городской думы Нового Уренгоя Ирина Груздева. Кандидатуры рассмотрит глава Тюменской области.

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Врио губернатора Тюменской области в свою очередь вносит до пяти кандидатур Президенту РФ Владимиру Путину, который определяет три из них и направляет в Законодательное Собрание ЯНАО, которое в единый день голосования, 9 сентября, проведет заседание и своим решением изберёт губернатора ЯНАО».

9 сентября состоятся дополнительные выборы в Законодательное Собрание Ямала. Окружная избирательная комиссия заверила список кандидатов в депутаты. По Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 9 выдвинуты три человека. Светлана Каменская от «Единой России», от ЛДПР – Татьяна Куликова, КПРФ представляет Сергей Зарипов.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: «Выдвижение кандидатов происходит в два этапа. Первый этап подачи на выдвижение. Второй этап - в установленные сроки подачи документов на регистрацию, и только после этого в течение десяти дней избирательная комиссия проверит все данные, предоставленные для регистрации и выдвижения, принимает решение о регистрации кандидата либо же об отказе ему в регистрации».

На заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» тайным голосованием определили кандидатов в Городскую Думу. Дополнительные выборы пройдут по 4-му и 8-му избирательным округам. «Единую Россию» будут представлять Наталья Черкова и Елена Кирсанова.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Жители города Муравленко сами определили тех людей, которые будут представлять нашу партию на сентябрьских выборах. Два кандидата, по моим оценкам, они достаточно серьезные, сильные кандидаты».

9 сентября жители города сделают свой окончательный выбор.

Юлия Лучникова, Татьяна Козарь, Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер