В Муравленко появилась площадка для скейтеров.

30 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко появилась площадка для скейтеров и роллеров. Она расположена в районе Молодежного сквера, недалеко от детского игрового комплекса. Как будет работать скейтпарк и кто может там заниматься?О площадке для занятий скейтбордингом муравленковские любители этого вида спорта просили давно. Оставляли предложения на портале «Живём на Севере», активно участвовали в голосовании, а потом выдвинули идею на общественное обсуждение в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан». На реализацию интересных и полезных для жителей города идей муниципалитет на конкурсной основе готов выделять средства. Молодежь смогла доказать, скейтпарк действительно нужен Муравленко.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «На площадке, которую предоставила Администрация города, собралась молодежь. Они поддержали идею создания скейтпарка и сказали, что готовы принимать участие даже в его возведении. Теперь здесь, мы надеемся, что это будет новое место притяжения для молодежи, и будут проводиться не только катания на скейте, но и какие-то другие интересные мероприятия».

Месторасположение будущего скейтпарка определила молодежь. На компактной территории размером 30 на 15 метров будет то, что нужно начинающим скейтерам и роллерам: два съезда и трамплин. Устанавливать оборудование пришли и те, кто так активно выступал за обустройство площадки.

ТИМУР РАХИМОВ, волонтёр: «На самом деле проект был предложен инициативной молодежью, которой я являюсь. Сам проект скейтпарка очень интересен, и я решил помочь ребятам, поучаствовать в этом».

АДИЛЕТ ОЗУБЕКОВ, волонтёр: «Сама идея того, что скейтпарк будет у нас ставиться, это очень интересно, потому что для нашего маленького города очень важно много разнообразия. У нас есть сноуборды, у нас больше всего на велосипедах катаются. Самое главное, что есть еще возможность на скейтборде. Я думаю, стоит помочь».

Площадка будет работать до конца сентября. Скейтбординг - экстремальный вид спорта. Главное - соблюдать меры безопасности, а также кататься в шлеме и со специальными наколенниками и налокотниками.

ИГОРЬ КАКЛЕЕВ, заместитель директора Центра патриотического воспитания: «Площадка открыта для всех, но с соблюдением правил техники безопасности. Здесь расположены таблички, с информацией которых,  прежде чем начать тренировки родители, а также все подростки и дети должны ознакомиться».

ИГОРЬ КАКЛЕЕВ, заместитель директора Центра патриотического воспитания: «Пользоваться площадкой, лицам моложе 10 лет даже в присутствии родителей или законных представителей запрещено».

Открытие скейтпарка состоится во вторник.

 Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер