В округе пройдут 11 избирательных кампаний.

30 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал готовится к единому дню голосования. 9 сентября в округе пройдут 11 избирательных кампаний различного уровня. Муравленковцам предстоит принять участие в прямых выборах губернатора Тюменской области, довыборах в Законодательное Собрание Ямала по Муравленковскому одномандатному округу, а также дополнительных выборах депутатов Городской Думы.

Выдвижение кандидатов в Заксобрание завершится 7 июля, документы необходимо подать с 5 по 25 июля. Период выдвижения кандидатов на пост губернатора Тюменской области проходит с 8 июня по 30 июля. Бюллетень для голосования за губернатора арктического региона ямальцы не получат - его будут избирать 9 сентября через окружной парламент. Депутаты проголосуют за одного из трех претендентов, внесенных в региональный парламент главой государства. Сейчас Избирком занимается решением организационных вопросов. Проводятся обучающие семинары, уточняются списки избирателей, нюансы обеспечения доступности инвалидов на избирательные участки, и вопросы организации досрочного голосования. 

АНДРЕЙ ГИБЕРТ, председатель избирательной комиссии ЯНАО: «Досрочно можно будет проголосовать не ранее 29 августа и не позднее 8 сентября, с того дня как участковые комиссии начнут работать и когда можно уже будет уточнять свои данные, с 29 августа можно будет проголосовать по месту жительства, на своих участках».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер