На приём в МФЦ можно записаться заранее.

27 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Почему вместо 12 окон работают только три? С таким вопросом в группу «Муравленко 24» в социальной сети «ВКонтакте» обратился посетитель Многофункционального центра.

Он даже предоставил нам видео. На кадрах видно - больших очередей нет, но работают действительно только три специалиста. За комментарием мы обратились в Многофункциональный центр.

АЛЛА МОТРИЧ, директор Многофункционального центра: «МФЦ укомплектован согласно нормативам, принятым по количеству делопроизводителей, которые должны быть в отделе. Да, сейчас летний период, есть определенные сложности, потому что некоторые сотрудники ушли в отпуск, а некоторые - в декретный отпуск. Но всё решаемо, люди будут возвращаться, и заполнение будет согласно нормативам».

Для того, чтобы не сидеть в очередях, на прием можно записаться через окружной портал МФЦ на любое удобное время и дату. Также предварительную запись можно сделать в самом Многофункциональном центре. График работы на летний период не изменился.

АЛЛА МОТРИЧ, директор Многофункционального центра: «Обращение заявителя в МФЦ носит немножко волнообразный характер. Направление пенсионного фонда - мы ожидаем, что осенью будет пик количества возвращающихся пенсионеров, которые будут сдавать документы по льготному проезду, то есть людей будет много обращаться. И систематически с 13 по 15 и 30 числа к нам идет большой поток заявителей, которые сдают документы по направлению департамента соцзащиты».

Напомню, сегодня Многофункциональный центр предоставляет населению более ста услуг. Самые востребованные направления связаны с пенсионным фондом, Росреестром, отделением полиции и социальной защитой населения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер