Защита покупателей. «Народный контроль» вновь выявляет нарушения.

27 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» провели очередной рейд по продуктовым магазинам. На этот раз объектом внимания активистов от народа стали магазины «Юлия» и «Экватор». Именно на них поступили жалобы от населения.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ: «Группа народного контроля. Приехали мы к вам, потому что поступила жалоба от жителей города о том, что у вас есть просроченный товар, поэтому мы хотим посмотреть».

Один из магазинов, на который жаловались покупатели, неожиданно оказался закрыт. А вот итоги посещения «Экватора» оказались неутешительными. Народные контролёры обнаружили многочисленные нарушения. В морозильных камерах и на полках магазина - просроченные пельмени, мороженое, конфеты, шоколад, молочные коктейли. Маркировка на товаре отсутствует, нормы и правила торговли не соблюдаются. Товар требует упаковки, холодильники - разморозки, а полки — чистоты.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, заместитель секретаря по проектной работе партии «Единая Россия»: «Конечно, продавец признает свою ошибку, что это ее недоработка, что она не сняла это с полок. Сейчас мы просто провели рейд, такой визит нанесли и сказали, что будем повторно в четверг, обязательно».

Народные контролеры призывают жителей города не оставаться равнодушными. Со своими замечаниями или пожеланиями обращаться в исполком партии «Единая Россия» по телефону 55-0-77.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, заместитель секретаря по проектной работе партии «Единая Россия»: «Мы прекрасно понимаем, что всю неделю будет высокая температура, жарко. А дети могут съесть ту же шоколадку, то же мороженое и отравиться. Я вас очень попрошу: просто давайте будем работать хорошо. Мы все - жители одного города».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер