Важно, чтобы после выборов сохранился набранный темп реализации всех значимых и перспективных проектов

27 июня 2018

Об этом заявил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии Алексей Ситников в понедельник, 18 июня, в Тюмени на заседании межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»

В заседании приняли участие полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, руководитель межрегионального координационного совета партии Иван Квитка, секретари региональных отделений Партии, депутаты Законодательных собраний и представители исполнительной власти трёх субъектов.

Алексей Ситников представил доклад об итогах предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания автономного округа и в представительные органы местных самоуправлений. Он отметил, что на Ямале в осенний избирательный цикл выборы пройдут основные, досрочные и дополнительные. При проведении информационных и мобилизационных мероприятий был выдержан ориентир явки избирателей на 10% при уже начавшемся на Ямале отпускном периоде, кандидатами и оргкомитетами соблюдены все процедурные требования.

«Предварительное голосование прошло легитимно, при корректном участии кандидатов, без нарушений, замечаний и конфликтов, на хорошем организационном уроне. В настоящее время в активную фазу вступило предварительное голосование на досрочных выборах двух глав муниципальных районов. Идет процесс выдвижения и регистрации кандидатов. В конце июня мы планируем заседание Регионального политического совета, на котором официально выдвинем кандидатов от Партии в Законодательное Собрание автономного округа. Местные отделения также проводят выдвижения на муниципальных выборах», - сказал Ситников.

Он также отметил, что в целом по предстоящей кампании отмечаются положительные прогнозы Единого дня голосования.

«Важно, чтобы после выборов сохранился набранный темп реализации всех значимых и перспективных проектов, которые нацелены на развитие региона и благополучие ямальцев», - заключил Ситников.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер