Кальяны и вейпы приравняют к обычным сигаретам.

22 июня 2018

Вейпы-испарители, электронные сигареты и другие устройства для употребления табака без его непосредственного горения могут попасть под действие единого антитабачного закона.

В комитете Госдумы по охране здоровья признают, что законодательных различий между обычными сигаретами и электронными быть не должно и собираются обсудить предполагаемые поправки в законодательство с представителями Минздрава 11 июля.

Если электронные сигареты попадут под действие антитабачного закона, то их нельзя будет курить в общественных местах, на стадионах, в больницах, образовательных и культурных учреждениях, у входа в метро, на вокзалах и в поездах. Запретят их рекламировать, продавать несовершеннолетним, делать в магазинах открытую выкладку этого товара, - пишет «Российская газета».

Отметим, что сейчас законодательно использование электронных сигарет не регламентировано. Но зимой 2018 года минпромторг подготовил проект закона, который приравнивает пользователей таких устройств к обычным курильщикам. Большинство ресторанов и кафе ввели запрет самостоятельно.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер