11 команд приняли участие в «Велоквесте».

20 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Череду мероприятий, проводимых в рамках Молодёжной недели, подхватил «Велоквест». Его участниками стали 11 команд. Велосипедисты самых разных возрастов соревновались в скорости, креативности и сообразительности.

11 команд: «Крепкий орешек», «Катюша», «Пчёлки», «Ромашки», «Команда А» и другие - пришли не просто поучаствовать, а с желанием первыми добраться к финишу. На стартовой площадке у Молодёжного ресурсного центра участники получают заветные конверты. В каждом 10 заданий. Выполнить их помогут не только скорость кручения педалей и смекалка.

Несколько минут на обсуждение, и участники торопятся по заданному маршруту. 

Найти зашифрованное место ещё та задачка. Но команды включают на максимум креативность и сообразительность и быстро передвигаются от одной точки к другой.

КУРБАН ИСМАИЛОВ: «Пока самое сложное - добраться от центра до автовокзала и посчитать, сколько плит, платформ точнее. И я думаю. это задание не менее сложное, потому что требует каких-то навыков сыщика».

Сколько точно километров велосипедисты намотали по городу, наверное, и не сосчитать. Самые дальние точки - автовокзал, въезд в город, лесная аллея. Но велоквест оказался настолько захватывающим, что на усталость никто не обращал внимание.

ЕЛЕНА ЕВСИКОВА: «Первый раз принимаю участие в велоквесте, на самом деле очень нравится и полезно для здоровья, задания очень интересные, сложные, но проходимые. Всё получается, всё очень нравится. Спасибо за такое мероприятие».

Время пролетело почти незаметно. До конца велоквеста 15 минут. Участники стараются уложиться в отведенное время. К примеру, «Калифорнии» осталось лишь прочитать закодированные слово и скорее мчаться к финишу.

К финальной точке велоквеста все участники прибыли в назначенное время. Теперь нужно правильно ответить на все вопросы и выполнить последнее задание.

Велоквест завершился. Но организаторы и участники уверены, его нужно проводить как можно чаще.

ЕВГЕНИЯ ГУРИНА, специалист по работе с молодёжью: «Такие мероприятия стоит проводить, так как приходят с работы коллективами, таким образом они еще больше сплачиваются. Плюс ко всему это спорт, здоровье».

НАТАЛЬЯ КАБАНОВА: «Я в восторге осталась, все это очень интересно для нас».

Имена победителей пока держат в секрете, их назовут в воскресенье, когда в городском парке состоится чествование лидеров велоквеста и его призеров.

Татьяна Бойко

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер