Нефтяники участвуют в конкурсах профмастерства.

14 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В «Газпромнефть-Муравленко» стартовали конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии». Открыли череду соревнований операторы по добыче нефти и газа.

Месяцы подготовки и вот напутственные слова руководства предприятия получают операторы по добыче нефти и газа всех цехов добычи предприятия. В первом конкурсе участвуют 17 специалистов своего дела.

АЛЕКСАНДР НАУМЕНКО, врио генерального директора «Газпромнефть-Муравленко»: «Мы рады вас приветствовать. Поздравляем вас с этим событием. Все вы должны помнить, что это очередной этап, который позволит вам отличиться после того как вы займете достойные места в нашем конкурсе, в конкурсе БРД, где будете отстаивать честь нашего предприятия».

СЕРГЕЙ СУДАРИКОВ, начальник управления добычи нефти и газа: «Спасибо, что есть лица, которые видел в прошлом и позапрошлом году, вижу лица, которые новые, молодые. Всем победы».

Первым испытанием для участников стало тестирование по теории. 40 вопросов, на подготовку ответов отводится максимум 60 минут. Обычно хватает 30-40, говорят специалисты, чтобы дать максимальное количество правильных ответов.

ВАСИЛИЙ АРАНЖИН, заместитель начальника управления добычи нефти и газа: «Вопросы, в принципе, профессиональной деятельности, начиная от технологии добычи и заканчивая вопросами промбезопасности».

МАКСИМ ПРОДАН, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-8: «Подготовкой занимались, на все наши вопросы ответы мы получили».

АНДРЕЙ СТОЛБОВСКИЙ, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-1: «Очень сложные, многие вопросы в первый раз попались, на подготовке не встречал их».

ОЛЕГ АХМЕТОВ, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-7: «Для меня - практика легче. Потому что каждый день совершаю свою работу, с этим всегда сталкиваюсь, поэтому мне практика легче, чем теория».

Практические задания конкурсанты выполняли на действующей кустовой площадке первого цеха добычи. Замена вентиля, замер дебита скважины, отбивка динамического уровня. Все конкурсные задания традиционны. Однако сегодня все свои действия специалисты должны объяснять жюри.

ИГОРЬ КОШАК

 ТИТР: Оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-7: «Руками работаем каждый день, а вот то, что именно рассказывать это надо, на рабочем месте мы не рассказываем это вслух, мы про себя просто проговариваем то, что мы делаем. А здесь надо и руками поработать, и рассказывать весь процесс».

ДМИТРИЙ АХМЕТШИН, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-9: «Я в этом конкурсе участвую в первый раз. Для меня это как-то волнительно и думаю для участников всех, все волнуются, переживают. Но все-таки это конкурс, главное не победа, а участие».

После всех этапов тройка победителей конкурса определена. Второе и третье места у представителей первого и пятого цехов Артёма Гарифуллина и Руслана Туктамышева. «Лучшим по профессии» в этом году признан оператор по добыче первого цеха Алексей Атнагулов. Для выпускника Тюменского нефтегазового университета это уже второй конкурс и неожиданная победа.

АЛЕКСЕЙ АТНАГУЛОВ, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-1: «Хотелось бы, конечно, поблагодарить коллектив моего первого цеха добычи. Литвинчука Александра Михайловича, что доверил, отправил на соревнования, огромное спасибо коллективу в целом, помогали готовиться».

СЕРГЕЙ СУДАРИКОВ, начальник управления добычи нефти и газа: «Как минимум, наш персонал повышает свой уровень компетенций как в выполнении привычных операций, так в повышении безопасности труда. Контроль за собой, контроль за подрядными организациями, которые будут находиться на территории кустовой площадки».

На очереди конкурсы профмастерства среди представителей других специальностей. За звание лучшего по профессии поборются представители всех цехов филиала. А победители представят предприятие на корпоративном конкурсе блока разведки и добычи.

АЛЕКСАНДР НАУМЕНКО, врио генерального директора «Газпромнефть-Муравленко»: «Мы не то, что возлагаем надежды, мы уверены в успехе, мы неоднократно принимали уже участие в мероприятиях подобного рода и всегда приезжали с достойными местами».

 Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер