Главный государственный праздник. Муравленковцы отметили День России.

13 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Это один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Официальное название закрепилось за ним в 2002 году. С тех пор 12 июня повсюду проходят митинги, концерты и развлекательные мероприятия.

Несмотря на праздничный выходной, День России горожане традиционно отмечают вместе. На торжественное мероприятие в сквер пришли целыми семьями, с детьми, коллегами по работе.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Я сегодня искренне поздравляю с праздником всех тех, кто своим трудом, своим участием, своей душой делает нашу страну лучше. Кто помогает ей расти и развиваться. Кто в своих мыслях, словах и поступках делает так, чтобы слово «Россия» звучало гордо, смело и независимо».

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Главное сегодня — любить и уважать родную землю, жить и работать ради ее процветания».

Торжественное мероприятие продолжил концерт творческих коллективов. Поднимала настроение и солнечная, по-летнему теплая погода.

Горожане с удовольствием подпевали всем известные композиции, которые исполнили артисты. Фотографировались в интерактивной зоне «Наш дом - Россия!». Многие отмечали на карте места большой страны и ближнего зарубежья, из которых когда-то приехали в Муравленко.

В этот праздничный день занятие по душе нашёл себе каждый. В игровой зоне для маленьких жителей города организовали развлекательную игровую программу. Ребята поучаствовали в спортивных состязаниях, мастер-классе по изготовлению народной куклы из ткани. Главный государственный праздник День России в очередной раз объединил сотни жителей города.

Татьяна Бойко, Юлия Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер