Не выходя из дома. Полис ОМС можно будет оформить онлайн.

9 июня 2018

На портале госуслуг появится новая опция - в личном кабинете «Мое здоровье» можно будет оформить полис ОМС, узнать о полученных услугах в рамках обязательного медицинского страхования и их стоимости.

Сейчас сервис апробируется в Дагестане, Красноярском крае, Новосибирской, Самарской и Оренбургской областях. А уже до конца года информация станет доступна во всех регионах. Также в рамках новой опции «обкатывается» возможность оформления полиса ОМС не выходя из дома, - сообщает «Российская газета».

Дополнительная информация об оказанных в рамках полиса ОМС медуслугах и их цене будет доступна в разделе личного кабинета «Мое здоровье», «Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости». Предоставляться она будет в течение суток после отправки запроса.

Оформить полис ОМС на портале госуслуг можно будет в разделе «Подача заявления о выборе страховой медицинской организации». Нужно будет направить запрос в электронном виде, и в течение 30 дней человеку придет приглашение от выбранной им страховой медорганизации, в котором будет указано, где и когда можно забрать готовый медполис.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер