В Муравленко проложат минерализованные полосы и установят систему «Лесной дозор».

8 июня 2018

В округе действует особый противопожарный режим. Пока на Ямале не зарегистрировано не одного природного пожара. Но ответственные службы готовы к любой ситуации.

Муниципалитетом разработан целый комплекс профилактических мероприятий. Работы по обустройству лесов в городе уже начались. В этом году противопожарные разрывы будут созданы протяженностью полтора километра. Более полутора тысяч метров составят и минерализованные полосы. Территорию города будут контролировать патрульные группы. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административный штраф. В прошлом году к ответственности привлечены трое жителей города. Особый противопожарный режим сохраниться в регионе до 1 октября.

Также в Муравленко в этом году для раннего обнаружения лесных пожаров установят систему видеомониторинга «Лесной дозор». Аппарат позволяет автоматически обнаруживать очаги возгорания и с высокой точностью определять их местоположение. Камера видеонаблюдения вращается на 360 градусов. Дальность ее выстрела около 30 километров. Сигнал будет принимать пульт единой дежурно-диспетчерской службы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер