В Муравленко состоялся парад детских колясок.

7 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко состоялся парад детских колясок «Автокроха». 26 семей удивили жюри и зрителей своей креативностью.

В парке культуры и отдыха муравленковцы устроили настоящее костюмированное шоу. На парад колясок одним из первых прибыл семейный экипаж Шмаргуновых. Капитан судна - маленький Костя. Его помощники, папа Виталий и мама Ульяна - трудно представить! - соорудили корабль из обычного картона и пенопласта.

Многодетные родители Памукчу не первый раз участвуют в конкурсе. В прошлом году стали обладателями специального приза. В этот раз решили сделать из обычной коляски ледокол «Ямал». Выбор неслучаен: прочность, надежность - это не только особенности судна, но и черты характера главы семьи. На изготовление ледокола ушло две недели. Получилось ярко и креативно.

Много сил, времени и подручных средств при воплощении своей задумки потратили супруги Судоргины. Юрий и Ольга трудятся в «Ямалкомунэнерго». Из детской коляски сделали служебный автомобиль. Шутят - на изготовление ушло целых 3 дня мук творчества.

Декорации из различных материалов - в ход шло всё, на что хватило фантазии, говорят участники. Жюри оценивают смекалку и изобретательность родителей, ну а зрители поддерживали участников бурными овациями.

В конкурсе «Автокроха» приняли участие 26 семей. В итоге лучшей признали коляску семьи Данилэ. На втором месте Азизовы, а семья Памукчу на почётном третьем месте. Но абсолютно все участники ежегодного конкурса за свою фантазию и старания удостоены ценных призов и подарков.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер