Детям напомнили правила поведения во дворе.

5 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники национальной гвардии Муравленко рассказали детям о правилах поведения на улице, во дворе и на игровых площадках.

Почему нельзя разговаривать с незнакомцами на улице? Как избежать пожара, если ты один в квартире? Куда звонить в экстренной ситуации? Об элементарных правилах безопасности юным муравленковцам рассказали с помощью познавательных мультфильмов, поучительных стихов и загадок. Такие уроки безопасности с ребятами сотрудники нацгвардии проводят регулярно.

ИЛЬШАТ КАЙТМАЗОВ, командир взвода полиции войск национальной гвардии России по г. Муравленко: «У нас есть кадетский класс в четвертой школе, наш подшефный. Мы регулярно проводим с ними занятия как теоретического характера, так и практического».

Главная тема урока - игры во дворе. Детей предостерегли о возможных опасностях и рассказали, как провести лето без неприятностей. В завершении ребятам показали выставку экспонатов времен Великой Отечественной войны, которые были привезены с раскопок из Тверской области и Карелии поисковым отрядом «Ратибор».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер