Для поступления в вуз ученики лицея и ММК сдали профильную математику.

1 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские выпускники сегодня написали единый государственный экзамен по профильной математике. В 10 часов утра в пункте проведения экзамена за парты сели лицеисты и студенты колледжа. Результаты станут известны не позднее 18 июня и понадобятся тем, кто планирует поступать в вузы с техническим уклоном.

Лицеисты и студенты в пункт проведения экзаменов, он расположен во второй школе, приходят заранее. Верхнюю одежду, рюкзаки и гаджеты оставляют в раздевалке. С собой берут лишь линейку и гелевую ручку. Проходят завершающий этап проверки — металлоискатель - и направляются к аудиториям. До начала ЕГЭ еще более получаса. Есть время пообщаться друг с другом. Так как здесь собрались знатоки точных наук, и темы разговора, как правило, сводятся то к интегралам, то к квадратным уравнениям.

Ребята если и волнуются, то разве что чуть-чуть. Многие уверены в своих силах, поэтому и рассчитывают получить максимальное количество баллов.

НИДЖАТ ГУСЕЙНОВ: «Я готовился полтора года... Думаю, хорошо напишу».

Новшество этого года — задание по ЕГЭ с зашифрованных дисков распечатываются прямо в аудитории в присутствии школьников. Вся работа, включая справочные материалы, ориентировочно умещается в 9 листах. Время на решение — 235 минут, это почти 4 часа.

Впереди у выпускников еще один обязательный экзамен - по русскому языку, и 7 - по выбору.

Татьяна Бойко

 

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер