Жители обсуждают проекты для бюджетной инициативы.

1 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается обсуждение проектов, которые готовы реализовать в рамках проекта «Инициативный бюджет». В их числе создание «Школы Лизы Алерт», Федерации городошного спорта и проект «Беговел».

В клубном учреждени «Лира» собрались неравнодушные жители города, чтобы решить, какая из идей достойна получить финансирование из инициативного бюджета. Представитель поискового отряда «Лиза Алерт» Андрей Бриль предлагает создать в городе школу, в которой молодые люди смогут пройти обучение навыкам выживания.

АНДРЕЙ БРИЛЬ, представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»: «Школа Лиза Алерт - это специально обученные инструкторы, которые расскажут, продемонстрируют и отработают с детьми их поведение, в случае если ребенок потерялся в общественном транспорте, в лесу, в аэропорту, либо в любой другой ситуации».

Член Молодежного совета при главе города Антон Малайко предлагает организовать для детей соревнования «Беговел». Финансовые средства ему нужны на закупку специальных велосипедов без педалей. 

Гульнара Гильфанова представила проект по популяризации на Ямале и в нашем городе городошного спорта. Гульнара уже начала создание Федерации городошников.

ГУЛЬНАРА ГИЛЬФАНОВА: «На самом деле эта идея вынашивается целый год. Сейчас мы хотим создать Федерацию городошного спорта на Ямале».

Идею Гульнары поддерживают в управлении физической культуры и спорта и готовы оказать поддержку. 

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «Во-первых, дети заинтересуются это игрой. Мы оказываем поддержку сейчас в аккредитации и регистрации этой Федерации городошного спорта. На земле оно развито, является спартакиадным видом спорта. Почему бы и на Ямале это не сделать?»

Все проекты получили одобрение горожан. Далее их представят на городском конкурсе идей, после чего и станет известно, какие из них получат финансовую поддержку и будут реализованы.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер