Осужден бывший начальник крупной компании.

31 мая 2018

Бывший начальник одного из крупных акционерных обществ города осужден за незаконное получение денежных средств в крупном размере. Руководитель отдела в соответствии со своими должностными обязанностями осуществлял контроль за выполнением подрядными организациями работ по строительству и реконструкции скважин.

За покровительство и бездействие в случае выявления нарушений виновный незаконно получил от представителей двух подрядных организаций денежные средства в размере более 1 миллиона рублей.

Суд вынес обвинительный приговор и назначил обвиняемому наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом - восемь миллионов рублей. Кроме того, суд конфисковал более одного миллиона рублей, полученных обвиняемым и сохранил арест его автомобиля и счетов в сумме свыше 12 миллионов.
Окружной суд согласился с доводами прокурора и назначил виновному дополнительное наказание. Бывший сотрудник компании на протяжении четырех лет не имеет права занимать управленческие должности в коммерческих организациях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер