Лето в городе. Пришкольные лагеря проверили на безопасность.

30 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартует летняя оздоровительная кампания. Первого июня в городе откроются пришкольные лагеря на базе четвертой и пятой школ. Их проверила специальная комиссия, которая оценила условия и соблюдение санитарно-гигиенических требований.

Первым делом специальная комиссия проверяет безопасность учреждений. Отрядная и игровая комнаты должны быть оборудованы огнетушителями и системами оповещения.

АНТОН ВИНИЧЕНКО, врио начальника отдела надзорной деятельности: «В ходе проверки мы смотрим исправность путей эвакуации, наличие пожарной сигнализации. Всё соответствует требованиям».

Особое внимание комиссия уделяет соблюдению санитарно-гигиенических правил и организации питания детей. Летняя смена в оздоровительном лагере - это пять дней в неделю до 15 часов. Только в первую смену в Муравленко отдохнут более трехсот мальчишек и девчонок. Для детей предусмотрена интересная развлекательная программа. Каждый день расписан по минутам. Смена летнего оздоровительного лагеря на базе 4-й школы называется «Радуга». Здесь ребят ждут «цветные дни», по определенной тематике, игры и танцы. Уникальную программу разработали и в лагере «Ералаш» на базе пятой школы.

Комфортная и безопасная обстановка, опытный коллектив, интересные мероприятия. Три главные составляющие летней смены в детском лагере. Для ребят закуплены новые игры и канцелярские товары. Замечаний у членов комиссии нет. К работе готов и персонал, и вожатые.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «На сегодняшний день они полностью готовы, чтобы принять детей, обеспечить все условия. Важно, что педагогами продумана интересная программа, которая позволит интересно провести время летом».

Документы о готовности работы пришкольных лагерей в первую смену подписаны. Они откроются 1 июня.

                                                                                    Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер