В Муравленко отметили день пограничника.

28 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

 

28 мая в России отмечают День пограничника. К 100-летнему юбилею погранвойск муравленковские военнослужащие приурочили целый ряд мероприятий. Одним из главных стало торжественное открытие в городе аллеи пограничников.

На этом месте в дальнейшем будет установлен мемориал и таблички с описанием подвигов пограничников. Планируется, что аллея станет местом встреч военнослужащих и проведения патриотических мероприятий. В честь юбилея службы пограничники провели праздничную встречу в Центре патриотического воспитания.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «По всей стране в эти дни идет празднование столетия пограничных войск. Пограничники города Муравленко тоже не остались в стороне. Очень примечательно и достойно, что с вашей помощью, вместе с вами сегодня у нас в городе открывается сквер пограничников. Установлен пограничный столб. Это наша с вами заслуга».

Более 20 пограничников в запасе награждены почётными грамотами и благодарственными адресами городской Администрации, а также юбилейными медалями.

СЕРГЕЙ КОЗЫРЬ, член Молодёжного совета при главе города: «Отрадно видеть, что в нашем городе вы так гордо несете и прославляете это гордое звание пограничника».

В рамках празднования столетия пограничных войск в Молодежном сквере пограничники раздали детям 100 шаров красного и зеленого цветов, символизирующих цвета флага.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер