Двое пострадавших. В доме №1 на улице Новосёлов произошел пожар.

23 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Во вторник вечером в одном из пятиэтажных жилых домов произошел пожар, в котором пострадали два человека.

На первом этаже капитального дома № 1 на улице Новосёлов загорелась квартира. Причем очевидцы говорят, что перед этим раздался взрыв. На втором этаже дома как раз над той самой квартирой, где произошло ЧП, живет наша коллега, журналист «Муравленко Медиа»,  и вот как она описывает происходившие события.

ТАТЬЯНА КОЗАРЬ, жительница дома № 1 на улице Новосёлов: «Мы уже легли спать, и просто начался грохот какой-то. Я подумала, что кто-то прыгает там, дурачится, шкафы роняет, мало ли  - соседи дерутся. Но вылетели окна, и сработала сигнализация на машинах. Естественно у меня началась трясучка, паника. Ребенок собрал документы, вещи одел, намочил полотенце, прикрыл себе рот и вывел меня из подъезда. Никогда не думала, что у меня будет паника, что ребенок девятилетний меня выведет на улицу. Это страшно».

 Пожарные прибыли к месту вызова через три минуты после сообщения о пожаре. К этому времени густой дым заполнил весь подъезд и близлежащие квартиры. Жители покинули свое жильё. 

АНДРЕЙ ЯРИН, начальник 6 пожарно-спасательной части: «По прибытии наблюдался сильный черный дым из окон горящей квартиры. Пожарные подразделения встретил хозяин квартиры и сообщил, что произошло в квартире. На тушение подан был ствол. На пожаре работали 9 человек личного состава и три единицы техники».

Спустя 20 минут возгорание удалось локализовать и ликвидировать. Хозяин квартиры, где произошел пожар, был госпитализирован с ожогами рук. При пожаре пострадал еще один человек  - сотрудник аварийно-спасательной службы, он отравился продуктами горения.

МАКСИМ ТЮТЮННИК, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города: «Все жильцы самостоятельно эвакуировались, но поступила информация, что на верхних этажах вполне возможно, что есть еще люди. Спасатели в числе одних из первых пошли на обход, и один спасатель надышался продуктами горения и потерял сознание».

Первую помощь спасателю на месте оказали специалист управления ГО и ЧС Андрей Солодянкин, полицейский Анатолий Премель и начальник караула Марат Мударисов. Сегодня состояние пострадавших  не вызывает опасения у медицинских работников.

ТАТЬЯНА НОВИКОВА, и. о. заведующей отделением реанимации: «Пострадавшие были доставлены в состоянии средней степени тяжести с признаками отравления угарным газом и ожогами первой и второй степени обоих кистей у одного из них. Доставлены в реанимационное отделение, оказана медицинская помощь в полном объеме. На утро состояние стабильное, они переводятся в профильные отделения для дальнейшего наблюдения».

Пожаром повреждены покрытия стен и потолка, а также личное имущество. Сейчас устанавливается причина происшествия. По предварительным данным пожар произошел из-за взрыва газового баллона, который используется в походных условиях. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер