Не стало ветерана войны Зиновия Бедина.

22 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

20 мая в Муравленко на 92-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Зиновий Степанович Бедин. Он прожил долгую, плодотворную и интересную жизнь.

Зиновий Степанович родился в 1926 году в деревне Гладышевская Архангельской области. В 1943 году в семнадцать лет ушел на фронт. Воевал в составе 513-го стрелкового полка на Западном фронте. С августа по сентябрь 1945 года участвовал в войне с Японией. Награжден благодарностью Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Сталина, медалью «За победу над Японией», «30 лет Советской Армии и Флота», орденом Отечественной войны II степени, медалью Георгия Жукова. Служил в Советской Армии до ноября 1950 года. После службы Зиновий Бедин работал на нефтепромысле «Гудермес», объединении «Грознефть». Завершил свою трудовою деятельность в «Ставропольнефтегеофизике».

В Муравленко Зиновий Степанович проживал с октября 2017 года. Мы всегда будем помнить ветеранов Великой Отечественной войны, их подвиг, мужество, доблесть, честь, жизнелюбие, силу воли, которые они пронесли через всю свою жизнь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер