Салехард принимает съезд Молодежных правительство России.

21 мая 2018

В Салехарде начался Всероссийский съезд Молодежных правительств России. Он объединил более 150 молодых лидеров из 50 субъектов страны. И сегодня же в окружной столице состоялось первое заседание нового – четвёртого созыва совещательного органа Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, в его состав вошли 13 представителей молодёжи арктического региона. В конкурсе на включение в новый созыв Молодёжного правительства Ямала участвовали 70 активных молодых людей со всех городов и районов округа. Наш город представляют Илья Христенко и Юлия Литвин.

На заседании рассмотрели итоги деятельности третьего состава Молодёжного правительства региона. За два года ребятам удалось реализовать множество проектов, среди которых открытие медицинского центра «Гармония» и кузни горячей ковки в Муравленко, а также окружная акция «Тёплый день».

Молодые лидеры сформировали план работы совещательного органа на 2018 год. Они определили для себя два основных вектора работы – «наставничество» и «формирование комфортной среды».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер