Муравленковцы удостоены высоких наград.

18 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жителям города вручили заслуженные награды. Торжественная церемония прошла в многопрофильном лицее. Высоких наград муравленковцы удостоены за профессионализм, организацию и проведение выборов президента Российской Федерации 18 марта.

На выборах президента Российской Федерации наш город продемонстрировал одну из самых высоких явок на Ямале. Организация и проведение дня голосования в Муравленко прошли на достойном уровне. А всё благодаря слаженной работе огромной команды людей.

Более 80 жителей города удостоены почетных грамот, благодарностей губернатора округа, главы города Муравленко, Общественной палаты. Награды муравленковцам вручала заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова.

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель губернатора ЯНАО: «Позвольте от имени губернатора поприветствовать вас сегодня в этом зале. Очень приятно выполнить эту почетную миссию, провести процедуру награждения от лица нашего губернатора. Если вы слышали, то громче всех хлопал ваш глава. Вы по-настоящему являетесь его помощниками, теми людьми, которые делают жизнь города уютнее, краше, интереснее. Я вам всем желаю вдохновения, творческих успехов, терпения и всегда быть такой единой, дружной командой».

Почетной грамоты губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа удостоены трое жителей города - Нил Хвесько, Пётр Стратиенко и Светлана Берестова.

СВЕТЛАНА БЕРЕСТОВА, председатель участковой избирательной комиссии № 401: «Страна выбрала достойного президента России - Владимира Владимировича Путина, Я считаю, от того, что он стал президентом вновь, наша страна будет увереннее идти в будущее и воплощать все те планы, которые были намечены».

17 человек получили благодарности от губернатора  Ямала. Среди них председатель 406 участковой избирательной комиссии Татьяна Пакуш.

ТАТЬЯНА ПАКУШ, председатель избирательной комиссии № 406: «День этот очень важен, потому что прошли 18 марта большие значимые выборы президента Российской Федерации. Прошли достойно. И в этом зале присутствуют замечательные люди, которые удостоены такой большой награды за то, что мы все достойно избрали нашего замечательного президента».

Заслуженные награды муравленковцам вручил  глава города Александр Подорога.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Наши повара и наши уборщики, и те, кто занимался охраной общественного порядка, кто делал все для того, чтобы у нас с вами все прошло на уровне и в соблюдении закона».

Благодарственным письмом главы города отмечены представители самых разных сфер деятельности нашего города: образования, спорта, культуры.

НИНА МИДЮСЕВА, балетмейстер Дома культуры «Украина»: «Это оценка моего труда, который был проделан очень плодотворно и хорошо, чтобы наша Россия, наш город, наш Ямал процветал, жил».

На выборах муравленковцы работали целыми семьями. Каждый из них считал это своим гражданским долгом. Супруги Дугины активно собирали подписи в поддержку президента.

КРИСТИНА И СЕРГЕЙ ДУГИНЫ:

- Гражданский долг, семейный, потому что мы ведем активный образ жизни, везде вместе участвуем, как ячейка общества, как семья. У нас смысл жизни таков - быть вместе - в первую очередь во всем.

- Это будущее страны, а значит и будущее наших детей.

Супруги Поликарповы также работали на выборах вместе. Елена Николаевна  - в качестве наблюдателя, Андрей Васильевич охранял правопорядок на избирательных участках.

АНДРЕЙ И ЕЛЕНА ПОЛИКАРПОВЫ:

- Из семей складывается вся страна в целом, поэтому позиция каждой семьи должна быть во благо страны.

- И на собственном примере мы хотели показать своим детям: сыну и дочери, что каждый выбор совершает сам человек.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер