Визит заместителя губернатора Татьяны Бучковой.

17 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко с рабочим визитом посетила заместитель губернатора округа Татьяна Бучкова. Она побывала на нескольких объектах социальной сферы, ознакомилась с проектами, которые успешно реализуются в Муравленко, и уникальным оборудованием для школьников и воспитанников детских садов.

Заместителя губернатора Татьяну Бучкову встречают во второй школе. Знакомство с учреждением начинается с небольшой экскурсии. Это настоящая современная школа, которая стремительно развивается и шагает в ногу со временем, конечно, вместе со школьниками. К примеру, взять образовательную среду «ЭкспериментУМ» в такой науке, как физика. Всё это оборудование было приобретено благодаря участию в конкурсе инновационных проектов и как результат  - грантовой поддержке. Эти экспонаты доступны каждому школьнику, прямо на переменке можно изучать различные явления природы, понять, что такое магнитное поле или как действует закон Архимеда. Педагоги демонстрируют ещё одно уникальное оборудование, ГИА-лабораторию, которая доступна не только ученикам второй школы.

НАТАЛЬЯ КРУЧ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 2: «Поскольку наша школа является базовой для проведения ГИА, это оборудование позволило нам укомплектовать два кабинета в этом году, чтобы дети оказались в одинаковых условиях».

Заместитель губернатора убедилась и в том, какое большое внимание уделяется патриотическому воспитанию школьников. Далее, приняв участие в семинаре-практикуме, вместе с небольшой делегацией отправляется в детский сад «Дельфин». Здесь знакомится с оснащением логопедического кабинета,  бассейна, физблока, спортзала. За последние несколько лет благодаря окружной программе «Доступная среда» детский сад закупил необходимое оборудование для комфортного пребывания детей особой заботы. Поэтому многие кабинеты, что называется, оснащены по последнему слову техники - песочный планшет, виброплатформа для деток с ДЦП, где дети очень любят и полежать, и посидеть.

Заместитель губернатора побывала и в Центральной библиотеке. Здесь работают молодые, креативные, лучшие библиотекари Ямала. За последние несколько лет они дважды становились победителями окружного конкурса. И не собираются останавливаться на достигнутом. К примеру, один из генераторов идей - Иван Гапчук - готовится к всероссийскому конкурсу. Свой уникальный проект он представит осенью в Санкт-Петербурге.

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель губернатора ЯНАО: «Надо сделать по аналогии, когда вы готовили вашего специалиста, был ролик с обращением главы, я готова содействовать в поддержке губернатора, чтобы он поучаствовал в презентации».

Сегодня библиотека объединяет несколько поколений: детей, молодёжь и людей пожилого возраста. 

ЛАРИСА МИРОШНИЧЕНКО: «Мы тут почти все пенсионеры, мы любим наш город, любим наше руководство, вот и не уезжаем отсюда, может это и держит, потому что на нас обращают внимание».

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель губернатора ЯНАО: «Я передам ваши слова губернатору. Спасибо вам большое».

Заместителю губернатора представили проект новой библиотеки, уже выделено здание, где она будет размещаться. Скоро библиотекари смогут воплотить свои самые амбициозные идеи. 

Татьяна Бучкова побывала и в Центре патриотического воспитания. Знакомство с учреждением началось с посещения музея памяти. Здесь в экспозиции находятся экспонаты, привезённые с мест раскопок поисковым отрядом «Искра». Поисковики, недавно вернулись из очередной экспедиции. Впечатлениями делится командир отряда.

Заместителю губернатора был представлен проект «Рост — Во славу Отечества». Его участниками стали юнармейцы города. Это один из тех проектов, который будет развиваться и совершенствоваться, еще больше привлекая внимание молодёжи.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер