Нефтяники проверили знания по проекту «ЛИНиЯ».

14 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» вновь проверили свои знания по проекту «ЛИНиЯ», основой которого являются принципы бережливого производства. Работники компании приняли участие в корпоративной викторине.

Внедрение проекта «ЛИНиЯ», составляющей которого является принцип бережливого производства, в «Газпромнефть-Муравленко» началось еще в 2017 году. 

ИВАН КРЫЛОВ, руководитель проектного офиса по развитию системы непрерывных улучшений: «В прошлом году мы были только в начале пути, внедряли инструменты бережливого производства на пилотных подразделениях. Это цех добычи, цех поддержания пластового давления и один отдел управления обязательствами УМТО в аппарате управления. В этом году по результатам успешного внедрения мы начали тиражирование».

Чтобы понять, достаточно ли глубоки знания сотрудников о проекте, на предприятии провели очередную викторину. Игра состоит из шести раундов. Участники прошли тестирование, преодолели мозговой штурм, блиц-опрос по основным инструментам бережливого производства.

ПАВЕЛ БУРНОС, специалист управления корпоративных коммуникаций: «В прошлый раз у нас было 5 команд, в этот семь команд. Мы пригласили также подрядные организации, одну команду, все остальные это сотрудники филиала, команда АУП и цеховой персонал».

Как показала игра, задания викторины не вызвали трудностей у участников. Это еще одно доказательство правильно выстроенной корпоративной политики. Все работники градообразующего предприятия проходят постоянное обучение по внедрению инструментов бережливого производства, обмениваются полученными знаниями и опытом.

АЛЕКСАНДР ТАФРАТОВ, представитель команды ЦДНГ-5: «Готовились. Мы проходили обучение в цехах. Все это было изучено».

МАРАТ ФАЗЛЕТДИНОВ, представитель команды аппарата управления: «Это очень актуально в наше время. Инструменты бережливого производства позволят сократить ненужные издержки, какие-то простои».

Победители викторины не только закрепили знания, но и были удостоены дипломов и подарков. Кубок викторины достался команде цеха поддержания пластового давления.

Ольга Черная

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер