ДЮСШ стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучшая спортшкола - 2017».

14 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Детско-юношеская спортивная школа Муравленко стала лауреатом всероссийского конкурса в номинации «Лучшая спортшкола  - 2017 года». А пятнадцать воспитанников ДЮСШ нашего города вошли в «Энциклопедию детских достижений».

Муравленковская спортивная школа на протяжении почти 30ти лет входит в число лучших в округе, а по итогам последней пятилетки учреждение признано одной их лучших спортивных школ России. Её руководитель Андрей Миронов удостоен почетного знака «Директор года». 

АНДРЕЙ МИРОНОВ, директор ДЮСШ: «Были высокие спортивные достижения. Как спортсменами, так и тренерами. Повторю, это работа всего коллектива. Приятно, что нас заметили, отметили и наградили».

Сегодня в ДЮСШ занимаются почти 700 муравленковцев. Здесь культивируют семь видов спорта. Каждое отделение - гордость спортивной школы. В этом году тридцать выпускников получили дипломы особого образца, в которых отражены все достижения ребят за время учебы. 15 воспитанников вошли в «Энциклопедию детских достижений» Тюменской области. Среди них шахматист Александр Полторацкий. В его копилке  более 10 кубков, 50 медалей, сотни грамот и дипломов. Он активно занимается футболом, настольным теннисом, шахматами, кроме того, призер городских соревнований по боксу. Собранный, сосредоточенный, в любом виде спорта нацелен только на победу.

АЛЕКСАНДР ПОЛТОРАЦКИЙ, шахматист: «Мне нравится заниматься шахматами. Я считаю, что нужно связывать свою жизнь с тем, что тебе нравится».

Тренеры ДЮСШ воспитывают настоящих чемпионов. Наиболее высоких результатов добились лыжники, шахматисты, боксеры и самбисты. В 2017ом четыре самбиста подтвердили звание кандидатов в мастера спорта. На сегодняшний день два выпускника отделения бокса муравленковской спортшколы получают знания в училище олимпийского резерва.

АНДРЕЙ МИРОНОВ, директор ДЮСШ: «Мы уже и 2018 год застали. Лыжник занял III место на играх. Другой спортсмен по самбо выиграл соревнования и завоевал путевку на первенство России».

Спортивная школа Муравленко продолжает участвовать в различных спортивных турнирах как городского, так и окружного, всероссийского уровней. В планах - освоение нового вида деятельности - спортивного тимбилдинга. При этом особое внимание - созданию состава сильных спортивных команд.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «Подготовка спортивного резерва, усиленное внимание именно на их подготовку, сборы в ЯНАО, на Урале, в России».

В этом году детско-юношеская спортивная школа отметит свое 29-летие. Уже новое поколение боксеров, гимнастов, лыжников и шахматистов смогут внести свою лепту в подтверждение статуса лучшей спортивной школы  России.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер