«Эшелон Победы». В городе состоялся праздничный концерт.

7 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На торжественный концерт в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне муравленковцы отправились на «Эшелоне Победы». Так называлась новая праздничная программа, прошедшая в городском Доме культуры.

«Эшелон Победы» совсем скоро отправится в путь. Гостей торжества по случаю Дня Победы встречают песнями военных лет.

В первом ряду главные герои торжества — ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и дети войны. Они ковали Победу ради нашего мирного будущего.

 «Эшелон Победы» с первых минут отправляет зрителей по маршруту исторических событий Великой Отечественной. От начала войны, как провожали солдат, как лились слёзы жён и матерей, как голодали и гибли дети…

Каждый номер — страница истории. Артисты настолько смогли передать атмосферу военных времен, что порой казалось, это вовсе и не концерт, а кинопоказ в 3-D формате, с полным включением зрителей в процесс происходящего на сцене.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ДК «Украина»: «Я думаю, в этом году как никогда усилили свой концерт информацией, которой зачастую не хватает у людей, как было все по-настоящему, как оно происходило, много было фактов, деталей. Надеюсь, всё получилось и всем понравилось».

Зрелищная театрализация, переплетённая с вокалом и хореографией, создали органичную картину, которая затронула душу каждого в зрительном зале.

ВЛАДИМИР ПРОКОФЬЕВ, житель блокадного Ленинграда: «Такие краски, такие голоса, такие костюмы, такие эмоции - совершенно другие. Но оно не потеряло актуальности, наоборот, приобрело и часто думаешь, вот если бы раньше так».

НАДЕЖДА МАТЁРКИНА, ребёнок Великой Отечественной войны: «Особенно дети меня тронули, проплакала. У нас тут правнучка выступала, 6 лет ей нет еще».

ДАРИГАТ ГИЛЬДИН, ветеран Великой Отечественной войны: «Кто войну не прочувствовал, не видел, не побывал там, на фронтах, в тылу, вот здесь достаточно ясно показали и тружеников тыла, и что происходило на фронте».

Благодарность в каждой песне, каждом слове. За подвиг, мужество и чистое небо над головой. Наш долг помнить тех, кто пал, и чтить ныне живущих.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители города Муравленко! Поздравляю вас с семьдесят третьей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляю с Днем героической славы нашего народа, сокрушившего нацизм.

Май сорок пятого всё дальше уходит в глубины истории. Но каждый год мы по-прежнему переживаем всё ту же радость со слезами на глазах. Испытываем всё ту же гордость и скорбь, всё так же замираем в минуте молчания. В этот день мы как никогда чувствуем себя единым народом России.

Нас объединяет память – общая для всех и особая для каждого.

Уважаемые земляки! Май сорок пятого - это святой символ верности Родине, символ нашего единства и могущества. Это напоминание о наших корнях, о нашей истории.

Дорогие ветераны! Ваши подвиги ничем не измерить - они бесценны. Вы на себе вынесли нашу Родину из-под огня и подарили ей будущее.

Примите земной поклон за Великую Победу! Долгих вам лет в мире и радости, в любви и заботе! Слава победителям! С праздником! С Днём Победы!»

Завершающим аккордом торжественного концерта, посвященного Великой Победе, стала импровизация «Бессмертного полка» и, конечно же, песня День Победы.

 Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер