ТОС «Центральный» решил, как благоустроить двор.

3 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

ТОС «Центральный» решал, как благоустроить свой двор. Ключевые задачи - детскую площадку модернизировать, территорию озеленить.

12 часов дня. Жители собираются у палатки, которая стала импровизированным пунктом, где активисты составляют план благоустройства своего двора. Идеи высказывают разные, в схеме стараются учесть все пожелания. Один из главных вопросов - обновление детской площадки.

Игровой комплекс должен быть многофункциональным. Активисты предлагают разделить площадку на несколько зон: определить места для тренажеров, выделить участок для подвижных игр, а также оставить территорию с качелями и горками для малышей. А главное - поставить скамейки и провести освещение игрового комплекса.

ОЛЬГА КУЩ: «У нас большаяспортивная площадка, где всегда собираются подростки и ребятишки маленькие. Дети играют, им очень интересно, но в любом случае оборудование нужно менять. Мне всегда хотелось, чтобы была растительность, чтобы песок был, чтобы было новое оборудование для детей, чтобы у нас покрытие было специальное».

ТОС «Центральный» объединил четыре дома – Ленина, 75 и 77, и переулок Новоселов, 1 и 3. На встрече собрались те, кому действительно небезразлично, как будет дальше благоустраиваться их двор.

Любовь Мокроносова: «Что сейчас здесь планируют, всё правильно. Всё сделали правильно. Немножко сузили площадку, сделали там насаждения, поставили скамеечки. И вообще все сделали отлично для двора. Это просто отлично!»

Определили и другие виды работ, например, поставить урны возле каждого подъезда, установить скамейки и цветники.

МАКСИМ БЕЛКИН, заместитель председателя ТОС «Центральный»: «Необходимо будет озеленить наш двор - придомовые территории между подъездами, это по периметру детской площадки. Помимо проезжей части асфальтированной, нужно будет сделать асфальтное покрытие парковочных мест».

Примерный план благоустройства готов. Теперь специалисты профильных управлений подготовят окончательный проект и представят его жителям на обсуждение. После этого ТОС сможет претендовать на субсидию из городского бюджета, а при активном включении в процесс благоустройства двора все планы станут реальностью.

 Анастасия Пономарёва

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер