В Ноябрьске прошел телемост между ФК «Зенит» и болельщиками клуба

20 апреля 2009

15 апреля в Ноябрьске прошел телемост между ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург) и представителями ноябрьского фан-клуба «Зенит». Помимо фанатов в общении с «Зенитом» приняли участие депутаты Ноябрьской городской Думы, футболисты команы «Газпром нефть» и дети с ограниченными возможностями.

Телемост был организован Представительством ЯНАО в Санкт-Петербурге, администрацией ФК «Зенит», ОАО «Газпромнефть-ННГ» и администрацией г. Ноябрьска. Один из лучших российский футбольных клубов представляли начальник отдела социальных проектов Алексей Блинов и начальник команды Владислав Родимов.

Во время часового общения болельщики задали более 20 вопросов, большинство из которых касались планов «Зенита» на предстоящий сезон, приглашения голландских специалистов в молодежную команду «Зенита» «Смену», возможности перехода из мини-футбола, который активно развивается в Ноябрьске, в большой футбол и, конечно же, ухода Аршавина. Отвечая на вопросы фанатов, Владислав Родимов рассказал о том, как построить карьеру футболиста, про неформальные отношения внутри команды, традиции коллектива и хобби членов команды.

Алексей Блинов, известный больше, как капитан интеллектуальной команды «Что? Где? Когда?», пообещал молодым футболистам и тренерам команды «Газпром нефть» приезд в Ноябрьск специалистов тренерского состава «Зенит», а возможно и руководителя молодежного департамента «Зенита» голландца Арно Пайперса, для проведения мастер-классов. Кроме того, Арно Пайперс выполняет в «Зените» и скаутские функции, и вполне вероятно, что кто-то из футболистов юношеской команды «Газпром нефть» сможет продолжить спортивную карьеру в Санкт-Петербурге.

В конце телемоста Алексей Блинов и Владислав Родимов пожелали молодым футболистам и болельщикам успехов в спорте и учебе, а ноябрьские болельщики, в свою очередь, пожелали «Зениту» победы в Чемпионате России.

Напомним, что Компания «Газпром нефть» выступает генеральным спонсором ФК «Зенит», а Председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков является Президентом футбольного клуба. ФК «Зенит» занимает 23-ю строчку в главной мировой рейтинговой версии IFFHS и является обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер