Улицы от снега очищают более 30 спецмашин.

25 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Двухдневная метель, принёсшая обильные снегопады, добавила работы дорожным службам, ответственным за уборку снега. Техника подрядчиков работает практически в круглосуточном режиме.

В приоритете - подъезды к детским садам, школам, поликлиникам и больницам. Эти территории очищаются от выпавших осадков в первую очередь, чтобы облегчить проезд машин и движение пешеходов. Контроль за работой техники подрядчиков ведется в режиме онлайн, благодаря системе ГЛОНАСС. В этом году контракты на уборку территорий от снега заключены с тремя подрядчиками. За улично-дорожную сеть отвечает фирма индивидуального предпринимателя Асояна. За расчистку общественных территорий несет ответственность омская организация. Спецтехника индивидуального предпринимателя Матевосяна занимается расчисткой внутриквартальных проездов.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «В данной ситуации необходимо выполнить максимум работы по очистке…»

О местах, где движение парализовано и сугробы препятствуют пешеходам или автомобилям, жители города могут сообщить по телефонам горячих линий, которые открыли все подрядные организации. Обращения также принимаются в Единой диспетчерской службе и в Управлении коммунального заказа.

ЕДДС: 22-1-84 - диспетчеры

УКЗ: 55-400 - приёмная

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер