Подвалы и кладовки проверили на безопасность.

24 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Мы продолжаем следить за ситуацией, которая касается незаконно занятых подвальных помещений. По инициативе нашей компании сотрудники отдела надзорной деятельности провели очередной рейд, направленный на выявление нарушений правил пожарной безопасности в жилье. Как относятся жильцы к профилактической работе по обеспечению общей безопасности?

Легковоспламеняющиеся жидкости, горючие материалы, пиротехнические изделия - хранение всего этого в жилых домах запрещено. Тем более - в кладовках подвалов многоквартирных домов. Это грубейшее нарушение правил пожарной безопасности. Где жильцы эти требования не соблюдают, сотрудники отдела надзорной деятельности выясняют в ходе рейдов.

АНТОН ВИНИЧЕНКО, старший дознаватель ОНД: «В ходе проведения данных мероприятий отделом надзорной деятельности проверяется соблюдение требований правил пожарной безопасности. До собственников данных помещений доводится информация о том, что запрещается хранение в данных помещениях, то есть в подвалах, пиротехнических изделий, пороха, легковоспламеняющихся, горючих жидкостей, также баллонов с газом. Ведётся разъяснительная работа».

Направлена работа на разъяснение жильцам правил и  обеспечение безопасности. И самих собственников, и их соседей.

К сожалению, не все жители города готовы адекватно реагировать на профилактическую работу в жилье, не обеспечивают доступ в подвалы. После такого убедиться в отсутствии запрещенных вещей в подвале сложно. Но инспекторы продолжают работу в жилищном фонде и беседы с хозяевами кладовок. Там же, где их установить не удаётся, работники управляющей компании самостоятельно ликвидируют склады мусора и вывозят брошенный хлам на свалку.

НАТАЛЬЯ СЛЮНЧЕНКО, техник ООО «Городское хозяйство»: «На данный момент освобождено 12 подвальных помещений. Работы проводятся практически каждый день: как жильцы освобождают подвалы, мы освобождаем все кладовые помещения».

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер