Законы для Арктики. Проекты Ямала поддержали в Госдуме.

24 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Транспортные проекты Ямала получили поддержку депутатов Государственной Думы России. В Сабетте состоялся выездной Совет Госдумы России под руководством председателя парламента страны Вячеслава Володина. В заседании приняли участие руководители фракций политических партий в Госдуме, председатели профильных комитетов, руководство округа, представители «НОВАТЭКа». Дмитрий Кобылкин на примере «Ямал СПГ» и порта Сабетта представил делегации российского парламента возможности арктических проектов.

Гости ознакомились с процессом производства, технологиями и обсудили последние законодательные решения. По словам Вячеслава Володина, в парламенте создана рабочая группа для решения проблем государственно-частного партнерства. И опыт «Ямал СПГ» будет бесценен при реализации других крупных проектов. Вячеслав Володин обратил внимание и на социальную значимость проекта - старт «Ямал СПГ» уже дал более 100 тысяч рабочих мест, четверть из них - на предприятиях Сабетты. Решено также подготовить предложения по строительству дороги Бованенково - Сабетта и направить их в правительство страны. Дорога протяженностью 170 километров станет следующим ключевым звеном и продолжением «Северного широтного хода». Депутаты Госдумы поддержали реализацию этого проекта. Вячеслав Володин высоко оценил организацию проведения Совета в Сабетте и выразилл уверенность, что теперь качество законов будет выше.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН, председатель ГД РФ: «Законы будут намного лучше и качество их выше, и, конечно, будет более эффективная обратная связь, потому что здесь живут наши избиратели, работает наша экономика, именно здесь куется богатство нашей страны».

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Мы всегда чувствовали поддержку ГД РФ при реализации крупных инфраструктурных проектов на территории ЯНАО. Я хотел поблагодарить президента РФ Владимира Путина за то, что он вселяет в нас уверенность в том, что такие мощные, судьбоносные для страны проекты можно реализовать. И у нас есть для этого всё. Мы не подведем».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер