«Узоры Ямала» в «Ребячьей республике»

17 апреля 2009

Этот коллектив покоряет не только сердца муравленковцев, но и сердца жителей городов Ямала и Тюменской области. На протяжении многих лет в ГДК «Украина» осуществляет творческую деятельность танцевальный коллектив «Узоры Ямала» и руководит им энергичная Нина Михайловна Мидюсева.

Настоящим подарком для дружного творческого коллектива стала поездка по путевке департамента по молодежной политике ЯНАО в оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» на конкурсно-фестивальную смену «Веснянка» в г. Тюмень.

Для полноценного творческого отдыха были созданы все условия: тренажерные залы, спортивные секции, бассейн и т.д. И, конечно же, были веселые дискотеки и подвижные игры. Каждый мог найти себе занятие по душе. Для желающих повысить свой профессиональный уровень ведущие хореографы Тюмени проводили мастер-классы. По итогам конкурсно-фестивальных программ наш коллектив «Узоры Ямала» награжден дипломом I степени в номинации «Народный танец».

Коллектив «Узоры Ямала» уже не первый год сотрудничает с Общественной организацией украинцев Тюменской области «Батькивщина». Председатель организации А.П. Тырпак любезно пригласил принять участие в IХ Областном детском национальном фестивале «Радуга», проходившем в эти дни в городе Тюмени. И здесь наши «Узоры Ямала» достойно представили город Муравленко, завоевав диплом лауреата II степени. Вот так, своим трудом, настойчивостью и целеустремленностью можно достичь высоких результатов.

Благодаря заботе и участию администрации города, управления культуры у юных муравленковцев есть возможность развивать и реализовывать свои способности, наполнять свой досуг интересными, полезными и плодотворными делами. Л. Глинка, режиссер отдела концертной деятельности МКУ ГДК «Украина» Фото из архива МКУ ГДК «Украина»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер