В Муравленко прошло первенство по самбо.

23 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спортивном комплексе «Зенит» состоялось Открытое первенство по самбо на кубок города. Соревнования провели в рамках Всероссийской акции «Знамя Победы».

Около 60 муравленковских спортсменов в 14 весовых категориях вышли в минувшие выходные на ковер.

ДЕНИС РЕПУШКО, старший судья соревнований: «Иногородние команды не смогли принять участие, так как параллельно проводится в Когалыме открытый окружной кубок, поэтому большинство команд уехало туда. Но всё равно у нас приняло участие большое количество детей, примерно 60 человек. Борьба очень напряженная, очень активная».

Зелемхан Пешхоев занимается самбо всего полтора года. Но, по словам тренера, уже подает серьезные надежды.

ЗЕЛЕМХАН ПЕШХОЕВ, участник соревнований: «В моей весовой категории четыре человека. Первую схватку отборолся, жду вторую».

В этих соревнованиях Зелемхан стал победителем в своей весовой категории.

Еще один юный участник второклассник Сайдакмалхон мечтает постичь все азы самбо, чтобы побеждать.

САЙДАКМАЛХОН САЙДАХМАТОВ, участник соревнований: «А еще для того, чтобы я был сильным дома, чтобы защищал свою семью».

Третьеклассник Александр Лозюк стал первым в своей весовой категории. Говорит, битва была тяжелой, но справиться помогла поддержка родителей, которые стараются не пропускать ни одного турнира с его участием.

ГУЛЮЗА ЛОЗЮК, мама участника соревнований: «Он ведь участвует не только в соревнованиях по самбо, а еще по плаванию и тоже занимает призовые места. А еще сын ходит в музыкальную школу, и вот недавно там был  конкурс, и он тоже занял там первое место».

Чынгыз Бообеков - без пяти минут мастер спорта по самбо. Чтобы получить это звание, ему необходимо победить в нескольких выездных соревнованиях и набрать нужные очки. Сегодня он - абсолютный победитель.

ЧЫНГЫЗ БООБЕКОВ, участник соревнований: «Было трудно, не спорю. Но я выложился на всю силу. Но я думаю, что этого еще мало».

Очевидно, именно с таким упорством спортсмены и становятся чемпионами. Победители городского кубка по самбо теперь отправятся в Новый Уренгой, где с 4 по 6 мая состоится первенство округа по самбо. Некоторые примут участие в первенстве округа по дзюдо, которое пройдёт в эти же дни в Ноябрьске.

В эти дни все соревнования посвящены 73-й годовщине Великой Победы.

                                                                                                Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер