В честь Дня Победы. В Муравленко проходят благотворительные акции.

23 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В преддверии Дня Победы на Ямале проходит благотворительная акция «Зарплата одного дня». Пожертвовать свою однодневную зарплату или любую другую сумму на оказание материальной помощи ветеранам войны Великой Отечественной войны муравленковцы могут и в ходе акции «Пока нам есть, кого благодарить!», также приуроченной к 73-й годовщине Победы.

В Муравленко проживают 28 ветеранов Великой Отечественной войны. У них есть право на федеральные и региональные льготы. Однако посильную помощь людям, подарившим нам мирное небо, может оказать любой желающий.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения: «Участие в благотворительной акции - это способ для неравнодушных и активных граждан нашего города сказать личное спасибо ветеранам, людям, которые подарили нам мирную жизнь. В эти дни поздравления ветеранов, оказание им помощи, забота, внимание, доброе и чуткое отношение - это та небольшая часть нашей благодарности, которую мы можем выразить ветеранам».

 

Благотворительные акции «Пока нам есть кого благодарить» и «Заплата одного дня» направлены на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной и свидетелям тех страшных событий.

Татьяна Остаповна Газизова - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. Она долго мечтала о ремонте квартиры. Необходимость в нем была, но вот возможности не было. Желание героя в жизнь воплощает участник благотворительной акции - предприятие «Газпромнефть-Муравленко». Сейчас работы ведутся в коридоре квартиры.

ВАЛЕНТИНА ПАШАЕВА, дочь ветерана: «Отремонтировали нам стены, потолки, полы - всё что нужно. Всё учтено, мы довольны. Но самое главное - мама радуется, настроение лучше.

Спасибо, благодарны городу, горожанам, которые посильную помощь ветеранам оказывают».

Ежегодно участвуют в акциях государственные и муниципальные служащие, работники бюджетных и производственных организаций, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители города.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, методист эколого-краеведческого музея: «Коллектив музея принимает участие в благотворительных акциях. Это решение мы принимаем коллективно. Такая небольшая возможность сказать спасибо героям и очевидцам страшных событий времен ВОВ. Для нас это огромная честь поздравить ветеранов, тружеников тыла, детей войны с 73-й годовщиной Победы в ВОВ».

Сотрудники управления социальной защиты населения провели опрос среди ветеранов и детей войны, проживающих в нашем городе, сформировали список потребностей льготных категорий граждан. С ним можно ознакомиться на сайте профильного управления. В основном ветераны нуждаются в бытовой технике, предметах мебели и ремонте жилья.

ВИКТОРИЯ БУГАЁВА, начальник отдела управления социальной защиты населения: «Если говорить об акции «Пока нам есть кого благодарить», было заявлено 25 заявок от ветеранов войны и детей войны. Все заявки разобраны, проведены работы в жилых помещениях ветеранов. Приобретена бытовая техника, предметы мебели, но данные подарки будут вручены в канун праздника».

Муравленковцы активно принимают участие и в акции «Зарплата одного дня». Все собранные средства направляются на выплаты материальной помощи ветеранам. Распределяет их специальная комиссия, каждый рубль на счету, вся помощь адресная.

ВИКТОРИЯ БУГАЁВА, начальник отдела управления социальной защиты населения: «Ежегодно по итогам благотворительных акций мы информацию размещаем в средствах массовой информации. То есть все средства, которые поступили к нам в рамках благотворительных акций, проводимых в течение года, каким гражданам была оказана помощь и в каком объеме».

Желающие помочь ветеранам могут перечислить средства на расчетный счет управления социальной защиты населения. Реквизиты размещены на сайте. В наших силах сделать жизнь ветеранов светлее и комфортнее. А благотворительные акции - это лишь малая толика того, что могут сделать потомки поколения героев.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер