Молодёжь изучила специфику работы руководителей.

21 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодежь сегодня узнала, как работает Администрация города. На один день они заняли главные руководящие посты муниципалитета и руководителей бюджетных учреждений.

Половина девятого утра. Все на посту. Как говорится, бережное отношение к своему и чужому времени — высокий человеческий такт и первое правило любого руководителя. Со своими дублёрами знакомится заместитель главы Администрации, руководитель аппарата Хизри Алхаматов. К работе приступают с ходу, здесь времени на раскачивание нет.

После небольшого введения сразу к делу. Сегодня на повестке дня - аттестация сотрудников. Это всегда очень ответственно и серьёзно, но новоиспеченные руководители не теряются и без стеснения включаются в процесс.

ЭЛЬВИРА БАТУРИНА, участница дня дублёра: «Мне как жителю городаважно знать о том, как непосредственно в администрации проходят все эти процессы, как администрация выполняет такую важную функцию, как несёт такую ответственность перед населением».

Татьяна Коломиец - представитель активной и инициативной молодежи города. Она была участницей молодежного форума «Живём в Муравленко», где выбрали пять лидеров.

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, участница дня дублёра: «Если честно, я очень ждала этого дня, потому что он очень ответственный и важный, хочется раскрыться и многое узнать…»

Певый заместитель главы Администрации Андрей Лукьянов готов делиться секретами своей профессии. Он рассказал своему дублёру о подготовке городских структур к летнему периоду и перспективах строительства в городе. Обозначить вектор развития в этих сферах особенно важно.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Мне будет интересно погрузить дублёра в один мой рабочий день, чтобы он смог окунуться и почувствовать пульс города».

В течение всего дня дублеры в тандеме со своими наставниками изучали документы и специфику работы, встречались с подчиненными и выезжали на различные объекты и мероприятия. Все рассмотренные вопросы во время рабочего процесса абсолютно реальны и актуальны для города. Это еще раз подтверждает постулат о прозрачности и доступности муниципальной власти.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Одна из задач дня дублёра - это отбор специалистов, которые в дальнейшем могли бы работать в администрации».

День дублёра – это не только отличный шанс проявить себя, но и реальная школа жизни для молодёжи. Ребята воочию убедились, насколько интенсивен труд муниципальных служащих.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер