«Комфортная городская среда». Успешные практики будут развивать.

19 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в режиме видео-конференц-связи провел заседание совета по вопросам развития местного самоуправления. В нем участвовали федеральный инспектор по Ямалу Станислав Опарин, заместитель губернатора округа Сергей Карасев и глава города Александр Подорога. Главный вопрос заседания - реализация проекта «Комфортная городская среда».

Полпред отметил: в процессе выбора объектов по благоустройству важна обратная связь с жителями. При проведении опросов необходимо учитывать местную специфику и выносить на обсуждение проекты, которые действительно интересны населению. Сейчас органам местного самоуправления необходимо обеспечить реализацию идей, которые были поддержаны большинством.

Нельзя допустить, чтобы эти инициативы осуществлялись некачественно либо не выполнялись совсем, подчеркнул Игорь Холманских.

ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ, полномочный представитель президента РФ в УрФО: «Обратная связь с жителями важна не только в процессе выбора проектов, но и по результатам их осуществления. Поэтому необходимо продумать форму учета мнений граждан, отслеживать вектор общественного мнения в ходе благоустройства муниципальных территорий. Особенную роль в этом должны сыграть местный депутатский корпус, общественные палаты, советы, действующие на территории муниципалитета».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер