Общественники проверили крыши в микрорайонах.

18 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко сформирована экспертная группа контроля за своевременной уборкой снега и наледи с кровель жилых домов. В состав комиссии вошли представители Общественной палаты города. Сегодня они осмотрели несколько объектов в микрорайонах.

Почти на всех участках крыши жилых домов оказались чистыми. Но есть и дома, с кровель которых свисают опасные сосульки. С тыльной стороны дома № 31 на улице Пионерской наледь не сбита. Кровля  дома № 5 на улице Муравленко очищена наполовину. Эти факты общественники зафиксировали.

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, председатель экспертной группы: «Первоочередные действия - это обратиться в управляющую компанию, которая занимается очисткой кровель, и попросить их в срочном порядке убрать выявленные недостатки».

Если управляющая компания не отреагирует на замечания, общественники намерены обратиться в контролирующие инстанции для принятия дальнейших мер реагирования. Напомним, толщина снежного покрова на крышах не должна превышать тридцати сантиметров, а при оттепели следует убирать любой снежный покров.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер